Вестник Кавказа

КМВ подготовятся к лету по-европейски

Руководство Кавказских Минеральных Вод (Кавминводы, КМВ) приняло решение задействовать при подготовке к "высокому" летнему курортному сезону так называемую европейскую модель, - рассказал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев.

"Минтуризма края разрабатывает план из более чем 60 системных пунктов, который основан на концептуально новой методике, успешно применяющейся в Евросоюзе и уже адаптированной к российским условиям в Крыму", - рассказал Трухачев, передает ТАСС.

Ее коренное отличие состоит в том, что теперь значительно увеличится количество объектов подготовки курортных территорий к принятию большого наплыва туристов, а в критерии подготовки, помимо подготовки мест отдыха, инфраструктуры, созданию комфортной среды и парковочных зон, добавились позиции в сфере безопасности - по акваториям, берегоукреплению, по водным объектам, а также будет отработана логистическая составляющая.

Впоследствии пилотным опытом КМВ в части подготовки курортов к "высокому" сезону смогут воспользоваться и другие курорты Северного Кавказа, - добавил министр.

11410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ