Вестник Кавказа

Христианская молодежь России проведет форум в Сочи

В Сочи 3-4 июня пройдет III Форум христианской молодежи России, участниками которого станут Владыка Краснодарской епархии, Владыка Владикавказской епархии, Белгородский митрополит, два кипрских митрополита, архиепископы Греческой Александрийской церкви и Грузинской православной церкви, а также председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата Всеволод Чаплин.

"На форуме выступят представители христианских партий из стран Ближнего Востока: Ливана, Палестины, Иордании, Сирии; будут послы из этих стран в России, а также посол Египта. Они расскажут о положении христианства на Ближнем Востоке и отношении к христианской церкви и ее прихожанам в регионе (какова ситуация на сегодняшний день)", – приводит слова организаторов форума ЮГА.

Основные темы форума - "Молодежь и религия", "Семья (материнство и детство)", "Межнациональные и межрелигиозные отношения", "Благотворительность и социальное служение", "Религиозное образование".

"Одной из главных тем станет создание постоянно действующей христианской гуманитарной миссии на Ближнем Востоке. Совместно с МИД РФ планируется одновременное проведение бизнес-форума с участием Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты РФ и других общественных организаций", - добавили организаторы мероприятия.

10760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ