Вестник Кавказа

Ход президентских выборов в Турции будут мониторить наблюдатели от ТюркПА

Международная миссия наблюдателей Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) находится в Турции для краткосрочного мониторинга президентских выборов, которые впервые пройдут 10 августа путем всенародного голосования, говорится в сообщении ТюркПА.

В сообщении отмечается, что члены миссии ТюркПА, возглавляемой депутатом Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Низами Джафаровым, уже провели встречи с председателем Высшего избирательного совета (ЦИК) Турции Сади Гювеном, главой Конституционного суда Хашимом Кылыджем, депутатом Великого национального собрания (парламента), председателем комиссии по правовым вопросам и международному сотрудничеству ТюркПА Халуком Ипеком, заместителем министра иностранных дел Наджы Кору и другими официальными лицами страны, передает Тренд.

В ходе встреч члены наблюдательной миссии были проинформированы о мерах, принимаемых по подготовке к президентским выборам, и о применении в стране международных избирательных стандартов.

Президентские выборы завтра начнутся в 08:00 и продлятся до 17:00 по местному времени. В день выборов в стране запрещены вещание любых развлекательных программ и продажа спиртных напитков. Официальной информацией о ходе президентских выборов будет считаться только информация турецкого ЦИК.

8525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ