Вестник Кавказа

Хикмет Гаджиев: формат переговоров по карабахскому урегулированию обсуждению на подлежит

Хикмет Гаджиев: формат переговоров по карабахскому урегулированию обсуждению на подлежит

Заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о формате переговорного процесса, отметил, что формат переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта известен. Его изменение не является и не может быть темой обсуждения, указал он.

Гаджиев напомнил, что переговорный процесс ведется между Азербайджаном и Арменией как сторонами конфликта при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Проведение трех встреч между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, четырех встреч между министрами иностранных дел двух стран после смены власти в Армении он назвал наглядным примером того, что переговоры проводятся на основе существующего формата.

"Утверждения руководства Армении об изменении формата переговорного процесса не что иное, как попытки умышленно загнать переговоры в тупик и сорвать переговорный процесс", - подчеркнул завотделом по вопросам внешней политики администрации президента Азербайджана. "Ответственность за это полностью ложится на Армению", - заключил Хикмет Гаджиев.

8725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ