Вестник Кавказа

Ханне Вандевинкель и Жюльетта Бови: на юношеском олимпийском фестивале в Баку невероятная атмосфера

Ханне Вандевинкель и Жюльетта Бови: на юношеском олимпийском фестивале в Баку невероятная атмосфера

На XV Летнем европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку царит невероятная атмосфера. Об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" заявили бельгийские теннисистки Ханне Вандевинкель и Жюльетта Бови, сегодня вышедшие в полуфинал в парном разряде.

"Мы впервые в Баку. Город замечательный. Невероятная атмосфера на фестивале. Мы очень счастливы", - отметила Ханне Вандевинкель.

"Город просто замечательный. Прекрасная обстановка в Деревне атлетов. Невероятный турнир. Мне все очень нравится", - сказала Жюльетта Бови.

"Здесь все супер. Здесь не так, как на других турнирах. Здесь много видов спорта, поэтому атмосфера совершенно другая", - уточнила она, отметив, что юношеский олимпийский фестиваль в Баку дает невероятный опыт молодым спортсменам.

"ЕОФ - это что-то вроде Олимпийских игр. У нас есть возможность посмотреть и на другие виды спорта, как атлеты тренируются, что они едят и как готовятся к выступлениям. Это замечательная возможность", - пояснила Ханне Вандевинкель.

"А еще это возможность выступить за свою страну", - добавила Жюльетта Бови.

Говоря о четвертьфинальной игре с французскими теннисистками, Ханне Вандевинкель подчеркнула, что это была настоящая борьба. "Мне кажется, мы сыграли хорошо. Наши соперницы тоже были хороши. Мы боролись до последнего. Мы очень довольны результатами. Мы и завтра будем бороться, чтобы победить", - заверила она.

Жюльетта Бови уточнила, что впервые вместе с Ханне они сыграли два года назад на чемпионате Бельгии, и тогда они выиграли. Затем был двухлетний перерыв, после которого они снова вышли вместе на корт в Баку.

Говоря о целях на будущее, Ханне Вандевинкель заявила, что хочет стать первой ракеткой мира. "Но для этого нужно много работать. Я реалист и собираюсь упорно работать, чтобы добиться успеха, неважно, в парном или одиночном разряде", - пояснила она.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваля, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ