Вестник Кавказа

Хакеры взломали сеть штаба Клинтон, в США увидели в этом "русский след"

Компьютерная сеть предвыборного штаба кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон подверглась хакерской атаке наряду с базой данных Комитета Демократической партии США по выборам в Конгресс. К расследованию этого дела подключился Минюст США, - сообщило агентство Reuters.

"Отдел национальной безопасности Министерства юстиции выясняет, угрожают ли безопасности страны хакерские атаки, которые были направлены против политических организаций Демократической партии", - отмечает Reuters. Как полагают собеседники агентства, участие в расследовании одной из структур Минюста говорит о том, что в администрации президента США Барака Обамы усмотрели в данных инцидентах руку другого государства, - передает ТАСС.

Ранее СМИ сообщили о том что ФБР изучает случаи возможного компьютерного взлома баз данных Комитета Демократической партии США по выборам в Конгресс, под подозрение вновь попали российские хакеры. До этого сайт WikiLeaks опубликовал переписку членов Национального комитета Демпартии, из которой следовало, что его представители активно искали способы поддержки Хиллари Клинтон во время первичных выборов, а также возможность дискредитировать сенатора Берни Сандерса, ее основного конкурента из числа однопартийцев.

Менеджер предвыборной кампании Клинтон Робби Мук позже заявил, что за данным проникновением стояли хакеры, связанные с РФ. Официального подтверждения от властей не поступало, это дело также поручено ФБР.

В Кремле причастность Москвы ко взлому отрицают.

13380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ