Вестник Кавказа

К концу года карачаево-черкесский "Архыз" сможет принимать 800 туристов

Курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии планирует до конца года увеличить номерной фонд с 500 до 800 мест, - сообщил заместитель генерального директора компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Виталий Алтабаев.

"Сейчас на курорте активно идет строительный процесс, и к концу 2018 года номерной фонд увеличится на 60%. В эксплуатацию будет введен 4-звездочный гостиничный комплекс и два коттеджа на 250 мест размещения суммарно", - рассказал он, передает ТАСС.

На северном склоне курорта активно ведется строительство частным инвестором - рядом с нижней станцией канатной дороги "Северное сияние" будет гостиница на 34 номера, рассчитанная на 60-70 мест размещения.

Все эти новостройки помогут обеспечить растущий туристический поток. Строятся и новые горнолыжные склоны – их длина составит около 11 км, что позволит довести общую длину трасс курорта до 25 км, и на сегодняшний день задача управляющей компании - совместно с резидентами ОЭЗ и частными инвесторами обеспечить соразмерное число мест размещения, - добавили в КСК.

9720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ