Вестник Кавказа

К делу Гиргвлиани причастны высокопоставленные чиновники - прокуратура Грузии

Начатое при новой власти следствие установило, что расправа над Сандро Гиргвлиани была заказана тогдашним начальником генеральной инспекции МВД Грузии Датой Ахалая. Об этом на брифинге заявил прокурор Ираклий Ткешелашвили.

По словам прокурора, следствие, начатое в конце 2012 года, установило, что к расправе над Сандро Гиргвлиани, повлекшей гибель последнего, кроме Даты Ахалая причастны не только осужденные по делу Сандро Гиргвлиани. Еще как минимум два высокопоставленных чиновника полиции причастны к этой расправе, сообщает Грузия Online.

Вместе с тем, по его словам, следствием установлено, что с целью недопущения установления объективной истины по этому делу, осужденные взамен молчания получили крупное денежное вознаграждение. По информации прокуратуры, осужденные отбывали наказание в особо привилегированной обстановке и практически их пребывание в тюрьме ничем не отличалось от быта людей находящихся на свободе и материально хорошо обеспеченных.

Напомним, что "Вестник Кавказа" ранее уже сообщал о том, что генеральная прокуратура Грузии собиралась предъявить бывшему премьер-министру Грузии Вано Мерабишвили обвинение по делу Гиргвлиани.

8695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ