Вестник Кавказа

К Первомаю Кизилюрт получит обновленный городской парк

Сквер досуга и отдыха рядом с мэрией Кизилюрта планируется полностью реконструировать к началу мая. Здесь появятся летняя сцена, скамейки, кафе с кабинками, будет обновлен фонтан. Работы начались в июне прошлого года и ведутся на частные средства.

"Строительные работы подходят к завершению. На месте любимого сквера всех жителей Кизилюрта инвесторы произвели полную реконструкцию фонтана, построили новую летнюю концертную сцену для организации культурно-массовых городских мероприятий, уютное кафе и летние кабинки. На завершающих этапах - установка удобных скамеек для отдыха горожан, цветной тротуарной плитки, работы по озеленению, освещению и многое другое", -­ сообщили в мэрии, передает "Это Кавказ".

В парке планируется посадить цветы, укладывается тротуарная плитка, установлены фонарные столбы. В минувшие выходные мэрия организовала субботник, во время которого сотрудники администрации помогли рабочим облагораживать будущей главный городской парк.

Напомним, Кизилюрт - один из десяти городов Дагестана, расположенный в 55 километрах северо-западнее Махачкалы. Его население - около 35 тыс человек.

15805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ