Вестник Кавказа

К Новому году в Адыгее можно будет прогуляться по "Воздушной тропе"

На хребте Уна-Коз в Адыгее в скором времени откроют новый увлекательный проект для туристов - "Воздушная тропа", который дополнит серию аттракционов высокогорного веревочного парка приключений TETIS.

"Прокладывалась "Воздушная тропа" там, где нет туристских троп. Это не просто маршрут, а осознанное путешествие по лесу, в ходе которого мы даем возможность отдыхающим не только окинуть взглядом высоты, но подняться на них. Таких панорамных точек на протяжении маршрута - около десятка. Понравится и большой живописный участок Даховского обвала, где есть ущелья, скалодром, пещеры", - рассказал руководитель высокогорного веревочного парка приключений "Тетис" Руслан Енин, передает портал ЮГА.

По "Воздушной тропе" смогут прогуляться и взрослые, и дети с десяти лет. По сложности маршруты разделены на три цветовые линии. Открытие воздушной тропы запланировано на новогодние праздники. Весной будет проложена третья линия, которая будет проходить в закрытом пространстве.

Ее препятствия, установленные на высоте от 1 до 80 м, преодолеваются с помощью воздушных переправ. Путешествие рассчитано не только на получение адреналина, но и на эстетическое наслаждение. Туристы смогут побывать на панорамных точках, недоступных простым отдыхающим, а часть "Воздушной тропы" будет проходить через гроты и пещеры.

Напомним, первый в республике высокогорный веревочный парк приключений "Тетис" открылся на хребте Уна-Коз у Даховского обвала в Адыгее в 2014 году. Специальные трассы с веревочными переходами здесь созданы прямо на деревьях.

9525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ