Вестник Кавказа

К Кубку мира по спортивной гимнастике в Баку мы подошли в боевой форме – сборная Азербайджана

Сборная Азербайджана подошла в боевой форме к домашнему Кубку мира по спортивной гимнастике в Баку, заявили сегодня в беседе с корреспондентами "Вестника Кавказа" старший тренер сборной Нина Правдина и гимнастка Юлия Иншина.

На это в первую очередь обратила внимание Нина Правдина. "Мы ожидаем попадания в финалы Кубка и намерены сделать все, что можем. У девочек настроение хорошее, хотя эти соревнования и будут тяжелыми, поскольку первый турнир за долгое время и открытие года", - сказала она.

С ней согласилась Юлия Иншина. "Настроение, как всегда, боевое. Подготовка проходит нормально и, надеюсь, на соревнованиях мы выложимся на 100%. Вся наша команда стремится к этому", - заверила гимнастка.

Основными соперниками сборная Азербайджана видит спортсменок из Румынии, Китая и Греции. "Еще сильная команда девочек приехала из Австралии, мы как раз сегодня смотрели на их тренировки. Безусловно, серьезный соперник – Оксана Чусовитина из Узбекистана. В целом, бакинский этап Кубка мира очень сильный, он пройдет на высоком уровне, и будет действительно приятно соревноваться в таком коллективе. Борьба предстоит тяжелая, и мы будем бороться", - заявила Нина Правдина.

Того же мнения придерживается и Юлия Иншина. "Соперников в этом году на Кубке мира в Баку очень много, начиная с очень сильных – это Китай, Румыния, девочка из Греции. Помимо них еще и много достойных средних гимнастов будет участвовать в турнире, так что этот Кубок будет довольно сложный и интересный", - уверена спортсменка.

По оценке Нины Правдиной, наибольшие шансы у сборной Азербайджана на финалы и медали в вольных упражнениях, опорном прыжке и в упражнениях на бревне.

Напомним, что Кубок мира FIG по спортивной гимнастике пройдет 16-19 марта в Баку на Национальной гимнастической арене. В нем примут участие спортсмены 23 стран, между ними будут разыграны 10 комплектов наград.

10780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ