Вестник Кавказа

Израильской компании запретили поставлять БПЛА в Азербайджан - СМИ

У израильской компании Aeronautics Defense Systems временно отозвали лицензию на продажу беспилотных летательных аппаратов Orbiter 1K "значительному клиенту", - пишет газета Haarez, утверждая, что речь идет об Азербайджане.

В соответствии с израильским законодательством компания проинформировала Тель-Авивскую биржу об отзыве лицензии на экспорт аппаратов Orbiter 1K "значительному клиенту", указывает газета, также утверждая, что этим клиентом является Баку, - передает ТАСС.

Как сообщает другое израильское издание, Times of Israel, Aeronautics Defense Systems в 2017-2018 годах планировала поставить Баку таких БПЛА на сумму до $20 млн.

По данным Times of Israel, причиной отзыва лицензии стало то, что в этом месяце в Агентство по контролю за оборонным экспортом поступила жалоба на действия представителей компании в Азербайджане при демонстрации возможностей беспилотников Orbiter 1K. В самой компании обвинения отвергли, а в Минобороны Израиля подтвердили, что жалоба есть и она проверяется соответствующими структурами.

15465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ