Вестник Кавказа

Израиль не будет давать статус беженца грузинским туристам - СМИ

Управление по регистрации населения и миграции при МВД Израиля изменило правила рассмотрения просьб от туристов из Грузии о предоставлении статуса беженца, новые правила вступили в силу накануне, - передает израильская радиостанция "Решет Бет".

Обоснованную тревогу у сотрудников Управления вызвало то, что большое количество просьб о предоставлении статуса беженцев, поступающих от граждан Грузии, обусловлено не ситуацией на родине, а стремлением туристов получить разрешение на работу в Израиле, - передает "Новости-Грузия" со ссылкой на израильское интернет-издание Newsru.co.il.

Просьбы о предоставлении статуса граждане Грузии, прибывшие в страну в качестве туристов, подают в первые же дни после приезда, - отмечают израильские власти.

Проверка, проведенная министерством внутренних дел и министерством иностранных дел Израиля, показала: обстановка в Грузии безопасна, что позволяет ее гражданам безопасно вернуться на родину. В связи с этим Управление по регистрации населения и миграции Израиля не будет принимать просьбы о предоставлении статуса беженца от граждан Грузии до истечения их туристической визы.

9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ