Вестник Кавказа

Израиль депортировал группу грузинских туристов

Сегодня из Израиля вылетели на родину три грузинских граждана, которых накануне не пустили в страну израильские пограничники.

В пресс-службе министерства иностранных дел Грузии отметили, что 23 января в Тель-Авиве, в аэропорту имени Давида Бен-Гуриона, пограничники задержали группу граждан из 23 человек, желающих посетить Израиль. Им отказали во въезде в страну и поместили в отделение депортации. Согласно предварительной информации, граждане Грузии пытались нелегально остаться в Израиле. Изначально их должны были отправить на родину 26 января.

"Уже сегодня консул Грузии в Израиле находился в соответствующем учреждении. Он навестил всех грузин, ожидающих депортацию, побеседовал с ними. У них нет серьезных жалоб. Единственное, попросили связаться по телефону с семьями, и он решил этот вопрос с администрацией… По рекомендации врача было решено, что пребывание трех граждан в учреждении было нецелесообразным. Израильская сторона купила им билеты, и трех человек сегодня отправят в Тбилиси", - приводит слова сотрудника пресс-службы МИД "Новости-Грузия".

Самолет авиакомпании Georgian Airways вылетел из Тель-Авива в Тбилиси в 20:15 (мск) и прибудет в 0:50.

18535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ