Вестник Кавказа

Изборский клуб заработает в Майкопе

Патриотический Изборский клуб экспертов планирует открыть 25-е региональное отделение - представительство организации появится в Майкопе и объединит членов клуба из трех регионов: Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

"Клуб создан для того, чтобы объединить усилия интеллигенции в решении задачи огромного масштаба - поиска путей создания и укрепления новой, основанной на национальном и религиозном многообразии российской идентичности. Яркой и широкомыслящей интеллигенции республик Северного Кавказа предстоит сыграть свою важную роль в этих процессах", - рассказал председатель клуба - писатель Александр Проханов, передает ТАСС.

Новое отделение клуба, которое появится в Адыгее, станет 25-м по счету и будет включать в себя сторонников клуба из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. На сегодняшний день единственное представительство клуба на Северном Кавказе находится в Чечне.

Помимо создания регионального отделения, члены клуба планируют провести ряд встреч с интеллигенцией северокавказских республик и представителями власти. Они будут обсуждать тему "Современная Россия и народы, формирующие державу", посетят мемориал воинам "Дикой дивизии" и ряд других достопримечательностей и памятных мест республики.

Напомним, Изборский клуб экспертов создан в сентябре 2012 года в городе Изборск Псковской области. Инициаторами клуба выступили известные политики, мыслители и общественные деятели государственно-патриотической направленности. Одной из главных задач клуба является создание и представление власти и обществу России аналитических докладов, направленных на формирование обновленной патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах национальной жизни.

10300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ