Вестник Кавказа

Избербашский депутат попался на хулиганстве

Депутат городского округа Избербаш в Дагестане ответит в суде за хулиганство, - сообщил сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по республике Егор Балашов.

"Депутат городского округа Набигулла Магомедов, узнав о том, что коммунальные службы города Избербаш принудительно отключили от водоснабжения один из жилых домов, поскольку оно было осуществлено самовольно и без разрешительных документов, выехал к месту проведения работ, а по дороге, заметив специализированный автомобиль, преградил ему движение и, подойдя к водителю, начал в грубой форме с нецензурной бранью требовать от него вернуться к месту проведения работ", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Затем к месту конфликта подъехал экскаватор коммунальной службы, и подозреваемый демонстративно достал имевшийся у него травматический пистолет и, продолжая высказывать угрозы, поднялся на подножку экскаватора и рукояткой пистолета разбил ветровое стекло, - отметил Балашов.

В отношении Магомедова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве такового) УК РФ. Сам депутат помещен под домашний арест, - добавил представитель СКР.

8895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ