Вестник Кавказа

Из-за нарушений закрыт республиканский детдом в Карачаево-Черкесии

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) из-за выявленных грубых нарушений на неделю приостановила работу республиканского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Карачаево-Черкесии, - сообщается на сайте Росздравнадзора.

Основные нарушения - несоблюдение лицензионных требований к медицинской деятельности: так, в учреждении не было внутреннего контроля качества и безопасности меддеятельности, не исполнялись индивидуальные реабилитационные программы и мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, были нарушены гарантии прав воспитанников на медобеспечение, - сообщает "Кавказ Сегодня".

Детям не выдавались прописанные врачами по итогам профилактических осмотров и диспансеризации лекарства, хранение термолабильных лекарственных средств было организовано неправильно, а при ведении медицинской документации допускались нарушения.

Сотрудники Росздравнадзора выдали руководству учреждения предписание с требованием об устранении выявленных нарушений, составлен протокол об административном правонарушении.

Итоги проверки направлены прокурору, в правительство и в Минздрав республики.

10290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ