Вестник Кавказа

Из Ростова в Таганрог можно проехать по обновленной дороге

Сегодня в Ростовской области после реконструкции открылся участок федеральной трассы А-280 Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с Украиной, связывающей Южный федеральный округ с портами Азовского моря, - сообщили сегодня в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

"После реконструкции 7-километровый отрезок трассы приобрел параметры категории I-В. Проезжая часть увеличена с двух до четырех полос, построены три путепровода в разных уровнях - для обеспечения безопасных разворотов и проезда сельхозтехники", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

На всей протяженности 15-км участка над путепроводами установили искусственное электроосвещение и разделительное троссовое барьерное ограждение, что исключает возможность лобовых столкновений и сводит к минимуму риск образования снежных заносов на дороге.

Реконструкция участка – это продолжение планомерного расширения трассы до параметров I категории, - рассказал начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.

Напомним, федеральная трасса общего пользования А-280 обеспечивает связь столицы Южного федерального округа с портами Азовского моря и входит в состав международного транспортного маршрута Е58, соединяющего Россию с Румынией, Словакией и Австрией.

9115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ