Вестник Кавказа

Из Ростова до Платова можно будет добраться по единому билету

Во второй половине текущего года, пока будет строиться скоростная железная дорога, в ростовский аэропорт Платов могут ввести единые билеты, по которым до аэропорта можно будет доехать на пригородной электричке, далее пересев на автобус – с таким предложением выступило руководство Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД), - сообщил первый заместитель начальника СКЖД Алексей Черняев.

"Во втором полугодии мы будем готовы предоставить услугу единого билета на мультимодальные перевозки, по образу Шереметьево. Мы планируем увязать автобусные маршруты с маршрутами пригородных поездов с пересадкой в Новочеркасске", - рассказал Черняев.

Единый билет позволит пассажирам добираться пригородными поездами из Ростова-на-Дону до города Новочеркасска в 24 км от Платова, где по тому же билету они смогут пересесть на автобус до аэропорта. Время в пути составит 1 час 40 минут или чуть больше, но с гарантией того, что в назначенное время пассажир попадет на самолет. Для организации мультимодальных перевозок СКЖД "готова взять в лизинг определенное количество автобусов", - заявил Черняев.

Напомним, новый ростовский аэропорт открылся 7 декабря 2017 года, он расположен в 30 км от города. Сейчас добраться до аэропорта Платов можно только на автобусах, такси и личном транспорте.

10005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ