Вестник Кавказа

Иванишвили ответил оппозиции на критику

Иванишвили ответил оппозиции на критику

Основатель и глава правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили в своем первом телеинтервью после поднявшейся волны протеста ответил на критику оппозиции и рассказал об ожиданиях от предстоящих выборов.

Протестным движением руководят партия "Единое национальное движение", которая в свое время правила республикой тоталитарными методами, и ее сателлиты, заявил он. Теперь они приписывают грехи ЕНД "Грузинской мечте", отметил Иванишвили.

Основатель "Грузинской мечты" выразил надежду на то, что когда-нибудь ЕНД осознает, что ложью и насилием ничего не добиться.

"Они приписывают нам отношения, какие у них были со своим вождем", - указал он, имея в виду Михаила Саакашвили. "Никто не может припомнить моего диктаторства", - цитирует Иванишвили Спутник - Грузия.

"Я по природе демократ", поэтому "не смог убедить или переубедить" депутатов голосовать так или иначе, "у них были свои аргументы", подчеркнул он. "Что произошло, то произошло", - добавил Иванишвили.

Именно ЕНД, находясь у власти, усиливало мажоритарную систему парламентских выборов, а теперь обвиняет в этом "Грузинскую мечту", обратил внимание он.

Иванишвили заявил, что в следующем году правящая партия сможет набрать более половины голосов по пропорциональной системе. По его мнению, "грузинский народ не даст бразды правления" партии, основанной Саакашвили.

9800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ