Вестник Кавказа

Итальянская делегация приехала в Крым, не испугавшись санкций Киева

Итальянская делегация приехала в Крым, не испугавшись санкций Киева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Членов итальянской делегации, прибывших в Крым, не пугают возможные украинские санкции, заявил  журналист Джульетто Кьеза, являющийся одним из них.

В ее состав также вошли сенаторы Бартоломео Пепе, Паола Де Пин и Ивана Симеони, депутат Никола Чирачи и другие.

"Я и мои коллеги знают, что будут санкции. Но мы - европейцы и имеем право на передвижение. В Италии тоже, возможно, будет критика. Но я не боюсь ее, а боюсь умолчания. Самое худшее, если большинство СМИ ничего об этом визите не напишут", - цитирует Кьезу ТАСС.

Он уточнил, что целью их визита в Крым является демонстрация того, что в Италии существуют разные мнения об отношениях с Россией. "Мы представляем людей, которые выступают за диалог с Россией. Таких людей много не только в Италии, но и в Германии, во Франции, везде. Реально думающие люди хотели бы возвратиться к диалогу. Мы приехали показать, что в Европе есть разумные люди", - сказал итальянский журналист.

По мнению членов делегации, которые представляют политические партии, оппозиционные итальянскому правительству, большинство людей в этой стране и в Европе против антироссийских санкций. "Если бы итальянский народ принимал решения, он был бы против. Мы за снятие санкций и возвращение к нормальным отношениям", - заявила сенатор Паола Де Пин.

На полуострове итальянцы уже посетили Итальянское воинское кладбище на горе Гасфорт под Севастоплем и музеи Балаклавы, а также встретились с главой и спикером парламента Крыма Сергеем Аксеновым и Владимиром Константиновым, губернатором Севастополя Сергеем Меняйло и командующим Черноморским флотом Александром Витко.

13930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ