Вестник Кавказа

"Истоки Кубани" помогут туристам в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии начал работать официальный интернет-путеводитель по республике "Истоки Кубани" (http://ikuban.info/). Портал создан Минтуризма, курортов и молодежной политики республики, - рассказали в пресс-службе руководства региона.

"Официальный путеводитель по Карачаево-Черкесии содержит обобщенную информацию об объектах культурно-исторического наследия, памятников природы, объектов туристической инфраструктуры, расположенных на территории республики",  приводит сообщение ведомства портал ЮГА.

Планируется, что новый ресурс позволит, во-первых, создать единую информационную среду, дающую возможность местному турбизнесу задействовать больше факторов для развития туризма на территории КЧР, и, во-вторых, нарастить турпоток в регион.

Разместить сведения о туристических услугах на сайте смогут, причем совершенно бесплатно, предприниматели и жители республики.

"Туристско-информационный центр станет большим кибермаркетом региона с возможностями удаленных продаж через Интернет и электронные терминалы, которые будут устанавливаться на транспортных хабах и в местах массового скопления людей (авто-, железнодорожные вокзалы, аэропорты, АЗС и т.д.) как внутри региона, так и за его пределами",  подчеркнули в Минтуризма.

12645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ