Вестник Кавказа

Исламский банкинг в России может быть внедрен досрочно

Исламский банкинг в России может быть внедрен досрочно
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

"Дорожная карта" по внедрению исламского банкинга в России будет воплощена в жизнь досрочно. Об этом рассказал заместитель председателя Банка России Александр Торшин в ходе заседания Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир".

"Документ рассчитан на два года и может уточняться по ходу реализации по всем параметрам. Но у меня такое впечатление, что мы досрочно выполним намеченные планы, к этому есть все предпосылки". "Дорожная карта" охватывает ключевые аспекты партнерского банкинга: правовые, регуляторные, образовательные и другие, предусматривает комплекс мероприятий, направленных на изучение возможности внедрения услуг партнерского банкинга", - цитирует его ТАСС.

Зампред ЦБ напомнил, что в прошлом году в России была сформирована рабочая группа по партнерскому банкингу, которой руководит первый заместитель председателя Центрального банка РФ Алексей Симановский. При рабочей группе созданы две подгруппы, одна из которых занимается развитием партнерского банкинга, вторая - изучением правовых аспектов.

9800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ