Вестник Кавказа

Ислама Каримова поздравляют с Днем независимости Узбекистана

Главы государств и правительства различных стран направляют на имя президента Узбекистана Ислама Каримова поздравления в связи с 25-й годовщиной независимости республики. Такое сообщение размещено на официальном правительственном портале.

"От глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей авторитетных международных организаций, видных общественных деятелей, представителей деловых и академических кругов поступают сердечные поздравления с наилучшими пожеланиями мира, счастья, дальнейшего процветания и благополучия народу Узбекистана и главе нашего государства", - приводит его текст ТАСС.

В сообщении цитируются тексты поздравлений из США, Китая, Германии, Польши, лидеров стран СНГ, других государств и международных организаций.

Ключевой национальный праздник Узбекистана - День независимости - отмечается 1 сентября. "Национальный праздник олицетворяет все мечты и ожидания всего узбекского народа, которые опираются на дружелюбие, солидарность, благотворительность, взаимное уважение", - пояснили на сайте официальной информации Узбекистана.

20240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ