Вестник Кавказа

Ирина Скрябина: российские акробатки счастливы еще раз выступить в Баку

Соревнования по спортивной акробатике на I Европейских играх в Баку были проведены на столь высоком уровне, что лучшие российские акробаты с нетерпением ждали возможности еще раз выступить в столице Азербайджана, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" тренер российской женской акробатической группы Ирина Скрябина на полях Кубка мира по спортивной акробатике в Баку после выступлений квалификации в финал статических упражнений.

"У меня девочки достаточно именитые: Ксения Загоскина и Дарья Чебуланка Дарья прежде выигрывали всемирные игры, чемпионат Европы, чемпионат мира прошлого года. Только верхушечка, Анастасия Паршина, оказалась на таких крупных соревнованиях в ранге сениорки впервые – до этого она выступала на юношеском первенстве мира", - рассказала Ирина Скрябина.

"Мы неплохо подготовились к этим соревнованиям, несмотря на травму у Ксении. Нам очень хотелось принять участие в азербайджанском Кубке мира. Мы были здесь на I Европейских играх в Баку, и нам все так понравилось, уровень проведения состязаний был настолько высок, что мы никак не могли пропустить этот турнир и очень стремились вновь выступить в Баку", - призналась тренер российской женской группы.

Напомним, что сегодня в Баку стартовал первый в истории азербайджанского спорта Кубок мира по спортивной акробатике FIG. В состязаниях в десяти дисциплинах (статические и темповые упражнения мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп) участвуют сениоры семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Индии и хозяина турнира, Азербайджана.

9235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ