Вестник Кавказа

Иранским спортсменам все же выдадут олимпийские смартфоны

МОК отменил решение не выдавать коллекционные смартфоны спортсменам из Ирана после жалобы, предъявленной МИД Исламской Республики южнокорейскому послу, передают иранские СМИ.

"МОК предоставит мобильные телефоны всем спортсменам из всех стран, участвующих в Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году. Эти смартфоны содержат информацию о соревнованиях, которая необходима атлетам", - приводит слова представителя комитета "Интерфакс".

Теперь все участники игр смогут воспользоваться смартфонами компании Samsung из особой коллекции, созданной специально к Олимпиаде-2018.

Напомним, ранее стало известно, что такие гаджеты выдали всем участникам соревнований, кроме представителей Ирана и КНДР. Организаторы Игр объяснили этот факт тем, что эти две страны находятся под санкциями ООН.

Теперь смартфоны вручат как иранским, так и северокорейским олимпийцам, пояснил представитель МОК, добавив, что атлеты из Ирана смогут оставить их себе и после Олимпиады, а представителям КНДР придется вернуть гаджеты организаторам Игр.

12475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ