Вестник Кавказа

Иран призвал не расслабляться после победы над ИГИЛ

Глава штаба иранских вооруженных сил Мохаммад Бакери заявил, что Иран продолжит сокрушать врагов своей военной мощью. Он сказал об этом в поздравительном послании верховному лидеру ИРИ аятолле Али Хаменеи по случаю падения террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ).

"Я поздравляю со славной исторической победой исламского сопротивления над самопровозглашенным халифатом злобной и преступной группировки Вашу честь, всех мусульманам, всех защитников святынь и почтенного генерала Касема Сулеймани", - цитирует его IRNA.

По словам Бакери, иранские военные продолжат создавать новые возможности для защиты страны. При этом он подчеркнул, что ИГИЛ, хотя и поражен, не останется безмолвным и продолжит заговор против Ирана. "Но его попытки обречены на провал", - отметил он, призвав иранских военных к бдительности по отношению к врагу.

Помимо этого, глава штаба ВС Ирана приветствовал всех иранцев, иракцев, сирийцев, пакистанцев и афганцев, добровольцев и военных, которые сыграли определенную роль в этом феноменальном триумфе.

12150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ