Вестник Кавказа

Иран присоединится к SWIFT

В Тегеране состоялась встреча заместителя премьер-министра и главы МИД Бельгии Дидье Рейндерса и министра экономики Ирана Али Тайебниа, на которой бельгийский министр заявил, что в ближайшие недели Иран собирается присоединиться к международной межбанковской системе передачи информации и совершения платежей (SWIFT).

В рамках разговора иранский министр выразил надежду на то, что Брюссель и Тегеран повысят уровень двусторонних отношений в сфере экономики после отмены введенных в отношении Тегерана санкций.

Со своей стороны министр иностранных дел Бельгии подчеркнул, что новое развитие событий вокруг ядерной программы Тегерана создало основу для расширения связей Ирана и Бельгии. Рейндерс также обратил внимание на то, что две страны могут полноценно сотрудничать в сферах энергетики, нефтяной и пищевой промышленности, производства сельскохозяйственной продукции, сообщает Тренд.

По его словам, Бельгия предлагает Ирану передовые технологии и опыт в области управления отходами, которые также могут стать базой для будущего сотрудничества двух государств.

10800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ