Вестник Кавказа

Иран и Азербайджан расширят сотрудничество в области производства военной продукции

Иран и Азербайджан расширят сотрудничество в области производства военной продукции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Иран и Азербайджан будут активно сотрудничать в области производства военной продукции. Договоренность об этом достигнута, в ходе переговоров между находящимся с визитом в Баку министром обороны ИРИ, бригадным генералом Хосейном Дехгани и министром оборонной промышленности соседней страны Явером Джамаловым, сообщает ТАСС, со ссылкой на иранское агентство ФАРС.

"Двусторонний обмен в военно-промышленной области будет способствовать расширению ирано-азербайджанского военно- технического сотрудничества в целом, - подчеркнул иранский министр. - Это даст возможность обеим странам сделать более современным свой оборонный и технологический потенциал".

Явер Джамалов и Хосейн Дехган, отмечает агентство Фарс, подчеркнули необходимость расширять сотрудничество в области производства продукции оборонной промышленности, отметив при этом, что такое взаимодействие направлено на укрепление безопасности двух стран и региона в целом.

Накануне, в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, как сообщило агентство Тасним, глава оборонного ведомства Ирана заявил о готовности своей страны поставить военное оборудование для нужд азербайджанской армии.

9445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ