Вестник Кавказа

Иран готов принять выставку EXPO в 2025 году

Генеральный директор Иранской компании по проведению международных выставок Казем Акбарпур заявил, что Иран выдвинет свою кандидатуру для проведения выставки EXPO 2025, сообщает Iran News.

Как отметил Казем Акбарпур, письмо с соответствующим предложением уже готовится для дальнейшего его утверждения в комитете по проведению международных выставок.

Казем Акбарпур подчеркнул, что Иран располагает достаточным потенциалом для успешного проведения выставки, и наиболее подходящим местом для организации подобного масштабного мероприятия можно считать Тегеран.

До сих пор Иран присутствовал на выставках EXPO только в качестве их участника. Любой стране при проведении подобных выставок приходится проделывать большую работу, и такие мероприятия оказывают значительное влияние на экономику страны-организатора.

По словам Казема Акбарпура, в случае принятия положительного решения в Иране с целью проведения выставки EXPO 2025 будет создан национальный оргкомитет с участием представителей всех компетентных организаций.
8180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ