Вестник Кавказа

"Интер РАО" избавится от "Электросетей Армении" - СМИ

"Интер РАО" избавится от "Электросетей Армении" - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Не прекращающиеся уже в течение недели в Ереване акции протеста из-за повышения тарифов на электроэнергию могут заставить "Интер РАО" избавиться от своей 100%-ной "дочки" "Электрические сети Армении" (ЭСА), переговоры уже запущены.

В частности, "Интер РАО" уже связывалось по этому вопросу с бизнесменами, включая владельца группы "Ташир" Самвела Карапетяна. При этом при продаже ЭСА могут возникнуть сложности: на данный момент за "Электросетями Армении" числится множество долгов, а демонстранты настаивают, чтобы руководство страны не погашало их за счет бюджета.

В группе "Ташир" пояснили, что компания не приобретала ЭСА. "Если будет заявление о продаже, тогда уже любая организация может, изучив условия, понять, насколько экономически выгодно приобретать имеющую огромные долги компанию", — приводит слова источника "Коммерсант".

Другой источник издания, осведомленный о положении дел в энергетике Армении, подтвердил прохождение переговоров как с "Ташир", так и с "другим российским бизнесменом армянского происхождения".

11050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ