Вестник Кавказа

Иностранные государства заинтересовались грузинской противоградовой системой

Генеральный директор грузинского военного научно-технического центра "Дельта" Уча Дзодзуашвили сообщил сегодня, что Грузия ведет переговоры с тремя странами о поставке противоградовой системы.

Он уточнил, что противоградовая система грузинского производства работает в стране с весны 2015 года. Тогда ее впервые установили в Кахети. Она может обнаруживать градовые облака и контролировать их на начальной стадии. В каждом районе Кахети устроены огневые точки. При этом рассматривается возможность установки системы и в других регионах.

"Через несколько дней рабочая группа едет в три разные страны для подготовки технических работ, где мы должны сделать соответствующие предложения. Перерастет это или нет в окончательные контракты и в окончательный увеличенный бизнес для "Дельты", покажет ближайшее будущее". - приводит "Sputnik Грузия" слова Дзодзуашвили.

По его словам, грузинская противоградовая система вызвала интерес как в Европе, так и в Азии. Однако называть конкретные страны Дзодзуашвили не стал.

11985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ