Вестник Кавказа

Ингушские чиновники поучатся бороться с бесконтрольным выпасом животных

Ингушские чиновники поучатся у Карачаево-Черкесии (КЧР) организации выпаса сельскохозяйственных животных, - сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

"Правительство республики приняло решение направить в КЧР делегацию для изучения методов борьбы региона с бродячими и безнадзорными сельскохозяйственными животными", - цитирует сотрудника пресс-службы "Интерфакс-Юг".

Делегация из Ингушетии, возглавляемая вице-премьером Магомедом Гогиевым, в состав которой входят представители администрации главы Ингушетии, Народного Собрания региона, правительства, органов местного самоуправления, Минсельхоза Ингушетии и ветеринарного управления изучит механизм проведения таких мероприятий и их нормативно-правовую базу.

Проблема несанкционированного выгула домашних животных в Ингушетии приняла серьезные масштабы: власти муниципальных образований республики уже начали создавать пункты временного содержания для безнадзорных коров, пасущихся на клумбах и вытаптывающих посевы фермеров, а в сельских поселениях планируются постоянные рейды по отлову безнадзорных животных. Их владельцам придется выплатить штраф, компенсировать все затраты муниципалитета на транспортировку и содержание задержанного скота.

12240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ