Вестник Кавказа

Ингушетия предложила турецкому бизнесу различные варианты сотрудничества

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил о заинтересованности турецких предпринимателей в инвестировании в реальный сектор экономики республики.

При этом он акцентировал внимание на то, что руководство РИ предложило представителям крупных турецких компаний Турции несколько форм сотрудничества, в том числе государственно-частное партнерство (ГЧП).

"С турецкими предпринимателями мы наладили хороший диалог, находимся с ними в рабочем контакте. До этой презентации мы представляли проекты в Стамбуле, Анкаре. Есть реальные возможности для того, чтобы турецкие предприниматели зашли в республику как инвесторы, готовые работать, вкладывать средства на условиях государственно-частного партнерства", - цитирует руководителя региона "Интерфакс-Юг".

В качестве примера такой формы развития взаимодействия Юнус-Бек Евкуров привел крупнейший завод по производству полимерных труб, переданный предпринимателям из Татарстана на основе государственно-частного партнерства.

"У нас есть ряд конструктивных предложений для турецких партнеров по этому направлению, а также по строительству современных тепличных комплексов, развитию швейного производства", - резюмировал глава республики.

12150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ