Вестник Кавказа

Ингушетия и Ярославская область будут сотрудничать по четырем направлениям

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписали соглашение о сотрудничестве в промышленности, культуре, образовании и туризме.

Церемония подписания состоялась в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи 2018".

"В августе 2017 года по приглашению тогда еще врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова я посетил Рыбинск в День города. Меня заинтересовали несколько направлений, по которым наши регионы могли бы взаимовыгодно сотрудничать. Это обучение ингушских студентов в ряде вузов Ярославской области по техническим специальностям, развитие АПК - нам интересен обмен опытом, а также взаимодействие в области поддержки малого и среднего предпринимательства", - поведал руководитель республики Юнус-Бек Евкуров после подписания документа.

"Уверен, что соглашение позволит нам выстроить эффективное и взаимовыгодное сотрудничество. В частности, это будет взаимодействие в области промышленности – машиностроение, металлообработка, пищевая отрасль, нефтехимия; культура – перекрестный обмен и продвижение региональных культур; Образование - сотрудничество между ведущими образовательными учреждениями; туризм - перекрестное посещение", - цитирует его пресс-служба главы РИ.

Со своей стороны Дмитрий Миронов сообщил, что Ярославская область заинтересована в расширении связей с Ингушетией и другими республиками Северного Кавказа. "По всем этим направлениям мы будем работать. Думаю, сегодняшнее соглашение послужит существенным толчком в развитии отношений между нашими регионами", - резюмировал губернатор.

10570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ