Вестник Кавказа

Ингушетия готова обеспечить детским питанием соседние регионы

Комбинат детского питания в ингушском Али-Юрте может обеспечить качественным детским питанием не только республику, но и соседние регионы, - написал на своей странице в сети Instagram глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Посетил комбинат детского питания, где производится широкий ассортимент продукции, в том числе сухие смеси из круп для детей от 6 месяцев, молочные и безмолочные каши быстрого приготовления и другое. Мощность запущенных производственных линий позволяет не только удовлетворить нужды республики, но и поставлять сухие смеси в соседние регионы. Наша продукция вполне может составить достойную конкуренцию импортным товарам и занять уверенные позиции на рынке", - отметил Евкуров, цитирует ТАСС.

Комбинат, начавший работу в сентябре 2015 года и ежедневно производящий 2,5 т продукции, способен не только удовлетворить потребности республики и соседних регионов, но и составить достойную конкуренцию импортным аналогам. Власти региона намерены поддержать создание аналогичных производств и всячески содействовать в продвижении из продукции на рынки России.

10380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ