Вестник Кавказа

Индийский Болливуд будет сотрудничать с кинематографистами Крыма

Индийский Болливуд будет сотрудничать с кинематографистами Крыма

Сегодня в Симферополе прошла торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в сфере культуры и кинематографии между крымскими и индийскими кинематографистами, документ подписали глава кинокомиссии республики Константин Малолетнев и руководитель Русского информационного центра в городе Мумбаи Пареш Навани.

"Одной из целей подписанного соглашения является представление наших интересов в Индии. В перспективе мы ждем продюсеров и режиссеров Болливуда, чтобы они могли своими глазами увидеть возможности и потенциал крымского кинематографа. Крым открыт для визита гостей из Индии", - рассказал Малолетнев, передает РИА Новости.

Крым готов к сотрудничеству с продюсерами и режиссерами индийских кинокомпаний из Болливуда, и крымская делегация намерена посетить Индию с ответным визитом, чтобы проработать все детали сотрудничества и презентовать возможности отечественного кинопроизводства, - сообщил Константин Малолетнев.

Индия и Россия имеют глубокие связи в кино, и они могут быть углублены с помощью кинокомиссии Крыма, а развитие связей по линии киноиндустрии повлечет рост турпотока в Крым из Индии, - выразил уверенность Навани.

Напомним, Болливуд – индийский аналог калифорнийского Голливуда, который находится в городе Мумбаи.

10985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ