Вестник Кавказа

Имамоглу проголосовал на повторных выборах мэра Стамбула

Имамоглу проголосовал на повторных выборах мэра Стамбула

На одном из избирательных участков турецкого Стамбула сегодня проголосовал кандидат на пост мэра города от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Экрем Имамоглу, - сообщают турецкие СМИ.

Сегодня в Стамбуле проходят повторные муниципальные выборы. Основная конкуренция идет между кандидатом от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Бинали Йлдырымом и кандидатом от оппозиционной НРП Экремом Имамоглу, - передает Тренд.

Отметим что, ЦИК Турции 17 апреля официально объявил итоги муниципальных выборов в Стамбуле. Кандидат на пост главы муниципалитета Стамбула от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Экрем Имамоглу набрал 4,169 млн голосов избирателей, в то время как кандидат от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Бинали Йылдырым - 4,156 млн голосов.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявил, что итоги выборов в Стамбуле, прошедшие 31 марта, почти полностью были сфальсифицированы. После этого ЦИК Турции семью голосами против четырех отменил их итоги назначил день нового голосования.

10585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ