Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился в Баку с главой Минэкономразвития России

Ильхам Алиев встретился в Баку с главой Минэкономразвития России

В субботу, 9 февраля, в Баку состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и делегации во главе с министром экономического развития России, сопредседателем азербайджано-российской межправительственной комиссии Максимом Орешкиным.

Глава азербайджанского государства выразил уверенность в том, что нынешний визит главы Минэкономразвития РФ в Баку внесет вклад в дальнейшее расширение связей двух стран. "Уверен, что в ходе визита будут проведены плодотворные обсуждения, связанные с торговым оборотом между нашими странами, дальнейшим расширением экономического сотрудничества в области транспорта, создания совместных предприятий и других сферах", - цитирует его АзерТАдж.

Обратив внимание на успешное развитие отношений между Азербайджаном и РФ во всех областях, Ильхам Алиев подчеркнул, что уже проводится конкретная работа в связи с выполнением договоренностей, достигнутых между президентами двух стран, а также документов, подписанных в ходе его официального визита в Россию в сентябре минувшего года. По словам президента Азербайджана, все это свидетельствует о высоком уровне сотрудничество между Баку и Москвой.

В свою очередь, Максим Орешкин отметил позитивную динамику в торговом обороте, инвестициях и реализации совместных проектов. По словам главы Минэкономразвития России, делегация побывала на азербайджано-российской границе и ознакомилась с ходом работ по строительству моста через реку Самур. Он также обратил внимание на успешное развитие сотрудничества между странами в области транспорта. Помимо этого, Орешкин заметил, что проводимые в настоящее время работы по усовершенствованию трех пропускных пунктов вдоль границы свидетельствуют о применении комплексного подхода к развитию взаимного транспортного сообщения между Азербайджаном и Россией.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в области инфраструктуры, инвестиций, транспорта и других сферах, была отмечена плодотворная деятельность совместной межправительственной комиссии.

9505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ