Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с председателем ПАСЕ

Ильхам Алиев встретился с председателем ПАСЕ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня провел встречу с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом.

Глава государства, поздравив его с избранием на пост главы Ассамблеи, оценил визит политика в Азербайджан в короткие сроки после избрания как хороший показатель сотрудничества сторон.

Ильхам Алиев отметил, что полноправное сотрудничество с организацией имеет 15-летнюю историю, и подчеркнул, что Азербайджан как член ПАСЕ продолжает вносить свой вклад в процессы положительного развития. Он также выразил уверенность в том, что партнерство сторон и впредь будет продвигаться к новому уровню развития.

В свою очередь, Педро Аграмунт подчеркнул, что после избрания на новый пост совершил один из первых визитов в Баку, добавив, что Азербайджан имеет для него особое значение. Отметив, что сегодня весь мир, в особенности Европа, столкнулся с различными вызовами, он указал на важность обсуждения в такой период вопросов, представляющих взаимный интерес. Глава ПАСЕ заявил, что Азербайджан является важной страной с точки зрения решения некоторых вопросов.

Стороны обратили внимание на наличие хороших возможностей для дальнейшего расширения связей между Азербайджаном и Советом Европы на основе принципов взаимного доверия и уважения, обменялись мнениями по ряду вопросов, связанных с развитием сотрудничества, сообщает Тренд.

9020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ