Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с главой МИД Польши

Ильхам Алиев встретился с главой МИД Польши
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Баку состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и делегации Польши во главы с министром иностранных дел Витольдом Ващиковским.

В первую очередь глава азербайджанского государства указал на то, что его визит в Польшу в нынешнем году принес хорошие результаты. Кроме того, он отметил важность дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами и успехов, достигнутых в сферах политики, экономики, взаимной торговли, инвестирования, энергетики, транспорта, а также сказал, что Азербайджан проводит активную работу в этом направлении.

При этом Ильхам Алиев подчеркнул важность одинакового отношения к странам-членам программы "Восточного партнерства".

В свою очередь глава Витольд Ващиковский передал азербайджанской стороне приветствия президента Польши Анджея Дуды. Он сообщил, что Польша планирует расширять и развивать связи с Азербайджаном. Говоря о сотрудничестве в рамках "Восточного партнерства", глава польского внешнеполитического ведомства обратил внимание на то, что это направление имеет особое значение во внешней политике Евросоюза, и ЕС заинтересован в расширении связей.

В рамках беседы стороны обменялись мнениями по текущему состоянию процесса переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Помимо этого, была подчеркнута важная роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы, создании "Южного газового коридора" и транспортных коридоров.

 

11270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ