Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с главой МИД Австрии

Ильхам Алиев встретился с главой МИД Австрии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с делегацией во главе с федеральным министром по делам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Себастьяном Курцем.

Глава государства выразил удовлетворение двусторонними отношениями между Азербайджаном и Австрией, отметив значение взаимных визитов на высоком уровне в укреплении связей между странами.

Говоря о сотрудничестве в экономической сфере, как хороший пример этого он назвал участие австрийских компаний в значимых проектах в стране.

Кроме того, Ильхам Алиев обратил внимание на то, что существуют большие возможности для дальнейшего развития связей в политической, экономической, энергетической и других сферах.

В свою очередь Себастьян Курц выразил удовлетворение своим первым визитом в Азербайджан. Подчеркнув, что прибыл в страну с большой делегацией, состоящей из предпринимателей, австрийский министр добавил, что данный визит создает хорошую возможность для обсуждения вопросов развития двусторонних связей по различным направлениям, в том числе в политической, экономической и других сферах, сообщает Тренд.

6360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ