Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с американскими конгрессменами и министром торговли США

Ильхам Алиев встретился с американскими конгрессменами и министром торговли США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел в Вашингтоне встречу с американскими конгрессменами, на которой отмечалось успешное развитие отношений между Азербайджаном и США. Также собеседники обратили внимание на то, что связи во многих областях, в частности, в политической, экономической, энергетической, оборонной сферах, в области безопасности, находятся на очень хорошем уровне. Кроме того, подчеркивалось, что члены Конгресса США могут внести вклад в их развитие.

Ильхам Алиев рассказал об успешном развитии Азербайджана в последние годы и ответил на вопросы конгрессменов.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями о проекте "Южный газовый коридор".

Еще одну встречу в Вашингтоне президент Азербайджана провел с министром торговли США Пенни Прицкер.

На ней обсуждались происходящие в Азербайджане в последнее время экономические процессы, принимаемые меры по ликвидации и предотвращению безработицы, реформы в таможенной и налоговой областях, направленные на дальнейшее развитие экономики, возможности сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, расширение торговых связей, подчеркивалось значение проекта "Южный газовый коридор".

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества между Азербайджаном и США в энергетической сфере, деятельности американских компаний в Азербайджане, сообщает АзерТадж.

11740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ