Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с Леонидом Слуцким

Ильхам Алиев встретился с Леонидом Слуцким
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня провел встречу с председателем Комитета по международным вопросам Госдумы России Леонидом Слуцким.

Глава государства поздравил парламентария с избранием в депутаты и назначением на пост руководителя одного из важнейших думских комитетов, оценив это как оказание ему высокого доверия.

Ильхам Алиев напомнил, что Леонид Слуцкий ранее неоднократно посещал Азербайджан в качестве председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, отметив, что его деятельность служила делу активного развития межпарламентского сотрудничества на пространстве Содружества.

Президент пожелал главе международного комитета Госдумы дальнейших успехов и выразил уверенность в том, что он достойно справится с работой на новом посту, будет вносить вклад в укрепление отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Россией.

В свою очередь, Слуцкий подчеркнул, что для него "имеет большое значение то, что свой первый зарубежный визит в качестве председателя Комитета по международным делам Госдумы" он совершает в Азербайджан. "Азербайджан всегда был и будет важным стратегическим партнером для России по всем направлениям", - указал он, добавив, что "это стратегическое партнерство из года в год укрепляется".

"Под Вашим мудрым руководством экономика Вашей страны за последние годы превратилась в одну из наиболее развитых экономик в масштабе большем, чем пространство СНГ", - заявил Слуцкий, обращаясь к президенту Азербайджана. Он также выразил признательность главе государства за теплые слова и поздравления.

Председатель думского Комитета по международным вопросам отметил, что Россия высоко оценивает внешнеполитический курс Азербайджана, направленный на развитие стратегических, конструктивных и эффективных связей партнерства.

На встрече также была выражена уверенность в дальнейшем развитии отношений между Азербайджаном и Россией, в том числе в области межпарламентского сотрудничества, сообщает Тренд.

12860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ