Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с Александером Чеферином

Ильхам Алиев встретился с Александером Чеферином
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию во главе с президентом УЕФА Александером Чеферином.

Глава государства отметил, что программа визита делегации в Азербайджан является насыщенной, ей предстоят многочисленные мероприятия. Он выразил надежду, что визит гостей в Баку будет интересным. Ильхам Алиев также поздравил Александера Чеферина с избранием главой УЕФА, обратив внимание на значение его визита в Азербайджан вскоре после избрания на этот пост.

Президент указал, что в Азербайджане придается большое внимание развитию футбола, с этой целью построены новые стадионы, подготовлены специальные программы для детей. По его словам, все это дает надежду на то, что условия, созданные для детей и молодежи, через несколько лет принесут хорошие результаты.

В свою очередь, Александер Чеферин рассказал, что впервые находится в Азербайджане, добавив, что вчера наблюдал за матчем "Габала" - "Майнц" в рамках группового этапа Лиги Европы. По его оценке, игра была интересной. Ильхам Алиев, говоря о вчерашнем матче, подчеркнул, что "Габала", хотя и является молодой командой, тем не менее, получила путевку в групповой этап Лиги Европы, и расценил это как большой успех.

Президент УЕФА отметил, что Ассоциация футбольных федераций Азербайджана проводит большую работу, с которой он обстоятельно ознакомился, сообщает АзерТАдж.

На встрече также состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

9060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ