Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: у месторождения "Абшерон" большой потенциал

Ильхам Алиев: у месторождения "Абшерон" большой потенциал
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Баку состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и генерального исполнительного директора компании Total Патрика Пуянне.

Как отметил глава азербайджанского государства, сотрудничество с компанией TOTAL имеет хорошую историю. При этом он обратил внимание на хорошие перспективы проекта по разработке месторождения "Абшерон", подчеркнув, что это месторождение обладает большим потенциалом.

В свою очередь Патрик Пуянне указал на то, что компания TOTAL уже 20 лет функционирует в Азербайджане, добавив, что за этот период было налажено успешное сотрудничество.

По его мнению, месторождение "Абшерон" будет иметь важное значение для удовлетворения потребностей в газе в Азербайджане. Также он заметил, что достигнута эффективная взаимная договоренность с Государственной нефтяной компанией (SOCAR) по разработке этого месторождения. Кроме того, пуянне выразил мнение, что визит создает хорошую возможность для проведения подробных обсуждений по разработке проекта "Абшерон", пишет Тренд.

10410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ