Вестник Кавказа

Ильхам Алиев провел переговоры с Николаем Патрушевым в Баку

Ильхам Алиев провел переговоры с Николаем Патрушевым в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.

Глава государства отметил, что двусторонние отношения между Россией и Азербайджаном в политической, экономической, сфере безопасности и других сферах успешно развиваются. Также азербайджанский лидер подчеркнул расширение торгово-экономического сотрудничества и наличие хорошей динамики развития экспортно-импортных операций.

Затем Ильхам Алиев, обратив внимание на наличие тесного двустороннего сотрудничества в области безопасности, указал, что в период, когда в мире и регионе растут угрозы, растет и важность интенсификации контактов между странами. В этой связи, президент выразил надежду на то, что визит Николая Патрушева даст эффективные результаты и послужит делу дальнейшего расширения сотрудничества в сфере безопасности.

В свою очередь, секретарь Совета безопасности РФ передал азербайджанскому лидеру приветствия и самые добрые пожелания от президента России Владимира Путина. Патрушев также подчеркнул успешное развитие сотрудничества между Россией и Азербайджаном в сфере безопасности. "Мы очень рады встрече с вами, и также мы придаем большое значение нашему сотрудничеству по линии Совета безопасности, связи в этой сфере развиваются очень конструктивно. Мы с азербайджанской стороной в двустороннем порядке определяем возникающие в мире новые угрозы и пути борьбы с ними. Мы благодарны нашим азербайджанским друзьям за участие в мероприятиях, проводимых на многостороннем уровне. Мы заинтересованы в этом", - сказал он.

Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия и добрые пожелания от Владимира Путина и просил передать ему свои приветствия и добрые пожелания, передает Тренд.

16160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ