Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: против Армении давно пора применить международные санкции

Ильхам Алиев: против Армении давно пора применить международные санкции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана, на основе норм и принципов международного права, и иного пути быть не может. Об этом заявил президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев в ходе выступления на церемонии открытия завода по производству гранат для гранатометов типа MSGL 40 производственного объединения "Шарг" Миноборонпрома в городе Ширван.

"Нагорный Карабах - наша историческая земля. На протяжении веков наш народ жил на этих землях, и все топонимы, все исторические памятники отражают историю Азербайджана", - цитирует главу государства АзерТАдж.

Президент обратил внимание, что мировая общественность также признает Нагорный Карабах в качестве неотъемлемой части Азербайджана. Соответственно, все ключевые международные организации вынесли по этому вопросу решения, резолюции, согласно которым Армения должна незамедлительно и безоговорочно вывести войска с оккупированных территорий Азербайджана, указал Ильхам Алиев.

Верховный главнокомандующий напомнил, что Ереван игнорирует их. "К сожалению, в отношении Армении никаких серьезных мер не предпринимается. Против Армении давно должны были быть применены международные санкции", - призвал президент.

14540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ