Вестник Кавказа

Ильхам Алиев принял заместителя исполнительного председателя Конференции президентов американских еврейских организаций

Ильхам Алиев принял заместителя исполнительного председателя Конференции президентов американских еврейских организаций
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев сегодня принял заместителя исполнительного председателя Конференции президентов американских еврейских организаций Малкольма Хонлайна. Информация об этом опубликована на официальном сайте президента Азербайджана.

Представитель Американской еврейской общины выразил удовлетворение азербайджано-американскими связями и подчеркнул важность дальнейшего укрепления этого сотрудничества. В этой связи он сообщил о планах поддержки строительства еврейской школы в Азербайджане.

В свою очередь, Ильхам Алиев вспомнил встречу с заместителем исполнительного председателя Конференции президентов Американских еврейских организаций Хонлайном во время его предыдущего визита в Азербайджан во главе представительной делегации. Глава государства отметил, что еврейская община Азербайджана вместе с представителями других народов живет в условиях мира и спокойствия.

Объявление нынешнего года в Азербайджане "Годом исламской солидарности", успешное проведение в настоящее время в Баку Игр исламской солидарности и организованный на высоком уровне IV Всемирный форум по межкультурному диалогу в ходе беседы были расценены как значительный вклад республики в расширение межкультурного диалога.

В заключение стороны отметили успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США в различных областях.

11485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ