Вестник Кавказа

Ильхам Алиев принял делегацию Российского еврейского конгресса в Баку

Ильхам Алиев принял делегацию Российского еврейского конгресса в Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с делегацией Российского еврейского конгресса (РЕК). Встреча состоялась в Президентском дворце в Баку.

Президент РЕК Юрий Каннер отметил, что это не первая встреча азербайджанского лидера и представителей Конгресса. "Первая была два с половиной года назад вместе с Рональдом Лаудером и Годом Нисановым, в составе делегации Всемирного еврейского конгресса. На этот раз это была уже встреча с делегацией Российского еврейского конгресса. Я обратил внимание президента, что в нашей делегации представлена большая часть России - от Омска на востоке до Калининграда на западе, от Архангельска на севере до Владикавказа на юге - представители самых разных отраслей российского бизнеса", - сказал он.

Также стороны отметили высокий уровень контактов Азербайджана и Израиля. "При этом Баку выстраивает отношения и с еврейской диаспорой во всем мире - и с еврейскими общинами не только России, но и Америки, Франции и других стран", - отметил Каннер.

Президент РЕК также подчеркнул, что в настоящее время в Азербайджане созданы все условия для благополучного проживания представителей всех народов, в том числе евреев, и высоко это оценил.

В свою очередь, Ильхам Алиев обратил внимание на важность для Азербайджана межнационального и межконфессионального диалога. В этой связи он сообщил гостю о проходящих в Азербайджане мероприятиях и форумах, посвященных это тематике, передает "АзерТАдж".

16490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ